Fußball Gruppenliga Gießen/Marburg 2023/2024
Wählen Sie Sportart, Liga und Spieltag
19. Spieltag
Datum/Zeit | Heim/Gast | Erg |
---|---|---|
01.04.2024 15:00 | SG Oberes Edertal:VfL Neustadt | -:- |
- Erg = Ergebnis
20. Spieltag
Datum/Zeit | Heim/Gast | Erg |
---|---|---|
01.04.2024 16:30 | Ederbergland II:SG Waldsolms | -:- |
- Erg = Ergebnis
21. Spieltag
Datum/Zeit | Heim/Gast | Erg |
---|---|---|
28.03.2024 19:00 | SG Waldsolms:FC Cleeberg | -:- |
VfB Wetter:Ederbergland II | -:- | |
SV Bauerbach:SG Kinzenbach | -:- | |
SG Oberes Edertal:VfL Biedenkopf | -:- | |
SV Emsdorf:FSV Schröck | -:- | |
Obbornh. /Bell. :MTV Gießen | -:- | |
28.03.2024 19:30 | Braunfels:Türk Wetzlar | -:- |
SpVgg. Leusel:VfL Neustadt | -:- |
- Erg = Ergebnis
Tabelle
Platz | Vereine | Sp | S | U | N | Tore | Diff | P |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SG Kinzenbach | 24 | 17 | 3 | 4 | 68:35 | 33 | 54 |
2 | FC Cleeberg | 24 | 16 | 1 | 7 | 67:32 | 35 | 49 |
3 | Heuchelheim | 24 | 14 | 3 | 7 | 49:38 | 11 | 45 |
4 | SpVgg. Leusel | 24 | 13 | 3 | 8 | 59:40 | 19 | 42 |
5 | SV Bauerbach | 24 | 12 | 6 | 6 | 60:37 | 23 | 39 |
6 | SSC Juno Burg | 23 | 10 | 8 | 5 | 49:34 | 15 | 38 |
7 | VfL Biedenkopf | 24 | 10 | 7 | 7 | 40:32 | 8 | 37 |
8 | Türk Wetzlar | 24 | 11 | 2 | 11 | 37:41 | -4 | 35 |
9 | Obbornh. /Bell. | 24 | 9 | 6 | 9 | 52:48 | 4 | 33 |
10 | VfB Wetter | 24 | 10 | 3 | 11 | 47:43 | 4 | 33 |
11 | FSV Schröck | 24 | 9 | 4 | 11 | 41:50 | -9 | 31 |
12 | SG Waldsolms | 23 | 8 | 4 | 11 | 40:43 | -3 | 28 |
13 | MTV Gießen | 24 | 8 | 4 | 12 | 40:44 | -4 | 28 |
14 | Ederbergland II | 22 | 7 | 6 | 9 | 33:45 | -12 | 27 |
15 | SG Oberes Edertal | 23 | 7 | 4 | 12 | 32:56 | -24 | 25 |
16 | VfL Neustadt | 23 | 5 | 3 | 15 | 39:71 | -32 | 18 |
17 | Braunfels | 24 | 4 | 6 | 14 | 27:62 | -35 | 18 |
18 | SV Emsdorf | 22 | 3 | 5 | 14 | 27:56 | -29 | 14 |
- Sp = Spiele
- S = Sieg
- SV = Sieg nach Verlängerung
- U = Unentschieden
- NV = Niederlage nach Verlängerung
- N = Niederlage
- Diff = Differenz
- Pkt = Punkte
- P = Punkte