Wählen Sie Sportart, Liga und Spieltag

Spielplan

Datum/Zeit Heim/Gast Erg
19.08.2017 19:30 B. Düsseldorf:Bergneustadt 3:1
20.08.2017 15:00 Saarbrücken:Grünwettersb. 3:2
20.08.2017 15:00 Ochsenhausen:TTC Fulda-Maberzell 2:3
20.08.2017 15:00 Wer. Bremen:Bad Königshofen 3:1
20.08.2017 15:00 Mühlhausen:TTC Grenzau 3:0
01.09.2017 19:30 Bergneustadt:Mühlhausen 2:3
02.09.2017 19:00 TTC Fulda-Maberzell:Grünwettersb. 3:2
03.09.2017 15:00 TTC Grenzau:Wer. Bremen 1:3
03.09.2017 15:00 Ochsenhausen:B. Düsseldorf 0:3
03.09.2017 15:00 Bad Königshofen:Saarbrücken 2:3
01.10.2017 15:00 Wer. Bremen:Bergneustadt 3:1
01.10.2017 15:00 Grünwettersb. :Bad Königshofen 3:1
01.10.2017 15:00 Mühlhausen:Ochsenhausen 3:0
01.10.2017 15:00 Saarbrücken:TTC Grenzau 3:0
01.10.2017 15:00 B. Düsseldorf:TTC Fulda-Maberzell 3:1
14.10.2017 19:00 Ochsenhausen:Wer. Bremen 3:1
15.10.2017 15:00 B. Düsseldorf:Mühlhausen 3:1
15.10.2017 15:00 TTC Fulda-Maberzell:Bad Königshofen 3:1
15.10.2017 15:00 Bergneustadt:Saarbrücken 1:3
15.10.2017 15:00 TTC Grenzau:Grünwettersb. 0:3
28.10.2017 19:00 Bad Königshofen:TTC Grenzau 3:1
29.10.2017 15:00 Grünwettersb. :Bergneustadt 2:3
29.10.2017 15:00 Wer. Bremen:B. Düsseldorf 2:3
29.10.2017 15:00 Mühlhausen:TTC Fulda-Maberzell 3:0
29.10.2017 15:00 Saarbrücken:Ochsenhausen 0:3
05.11.2017 15:00 Mühlhausen:Wer. Bremen 3:0
05.11.2017 15:00 Bergneustadt:Bad Königshofen 3:2
05.11.2017 15:00 B. Düsseldorf:Saarbrücken 3:2
05.11.2017 15:00 TTC Fulda-Maberzell:TTC Grenzau 3:1
05.11.2017 15:00 Ochsenhausen:Grünwettersb. 3:1
19.11.2017 15:00 Grünwettersb. :B. Düsseldorf 0:3
19.11.2017 15:00 TTC Grenzau:Bergneustadt 3:2
19.11.2017 15:00 Saarbrücken:Mühlhausen 3:0
19.11.2017 15:00 Wer. Bremen:TTC Fulda-Maberzell 3:1
19.11.2017 15:00 Bad Königshofen:Ochsenhausen 0:3
24.11.2017 19:00 Mühlhausen:Grünwettersb. 1:3
26.11.2017 15:00 B. Düsseldorf:Bad Königshofen 2:3
26.11.2017 15:00 Ochsenhausen:TTC Grenzau 2:3
26.11.2017 15:00 TTC Fulda-Maberzell:Bergneustadt 3:0
26.11.2017 17:00 Wer. Bremen:Saarbrücken 3:0
03.12.2017 15:00 Bad Königshofen:Mühlhausen 3:1
03.12.2017 15:00 Saarbrücken:TTC Fulda-Maberzell 2:3
03.12.2017 15:00 Grünwettersb. :Wer. Bremen 2:3
03.12.2017 15:00 TTC Grenzau:B. Düsseldorf 1:3
03.12.2017 15:00 Bergneustadt:Ochsenhausen 1:3
10.12.2017 15:00 Bergneustadt:B. Düsseldorf 2:3
10.12.2017 15:00 Bad Königshofen:Wer. Bremen 2:3
10.12.2017 15:00 TTC Grenzau:Mühlhausen 2:3
10.12.2017 15:00 TTC Fulda-Maberzell:Ochsenhausen 2:3
10.12.2017 15:00 Grünwettersb. :Saarbrücken 2:3
14.01.2018 15:00 Saarbrücken:Bad Königshofen 3:0
14.01.2018 15:00 Mühlhausen:Bergneustadt 3:0
14.01.2018 15:00 Wer. Bremen:TTC Grenzau 3:1
14.01.2018 15:00 Grünwettersb. :TTC Fulda-Maberzell 1:3
14.01.2018 15:00 B. Düsseldorf:Ochsenhausen 3:2
21.01.2018 15:00 TTC Fulda-Maberzell:B. Düsseldorf 3:2
21.01.2018 15:00 Bergneustadt:Wer. Bremen 3:2
21.01.2018 15:00 Bad Königshofen:Grünwettersb. 3:2
21.01.2018 15:00 TTC Grenzau:Saarbrücken 1:3
22.01.2018 19:30 Ochsenhausen:Mühlhausen 3:0
28.01.2018 15:00 Grünwettersb. :TTC Grenzau 3:0
28.01.2018 15:00 Wer. Bremen:Ochsenhausen 0:3
28.01.2018 15:00 Mühlhausen:B. Düsseldorf 0:3
28.01.2018 15:00 Saarbrücken:Bergneustadt 3:1
28.01.2018 15:00 Bad Königshofen:TTC Fulda-Maberzell 1:3
11.02.2018 15:00 Bergneustadt:Grünwettersb. 3:0
11.02.2018 15:00 TTC Grenzau:Bad Königshofen 0:3
11.02.2018 15:00 Ochsenhausen:Saarbrücken 3:2
11.02.2018 15:00 TTC Fulda-Maberzell:Mühlhausen 3:0
11.02.2018 15:00 B. Düsseldorf:Wer. Bremen 3:0
18.02.2018 15:00 Wer. Bremen:Mühlhausen -:-
18.02.2018 15:00 Bad Königshofen:Bergneustadt -:-
18.02.2018 15:00 Grünwettersb. :Ochsenhausen -:-
18.02.2018 15:00 Saarbrücken:B. Düsseldorf -:-
18.02.2018 15:00 TTC Grenzau:TTC Fulda-Maberzell -:-
20.02.2018 19:00 B. Düsseldorf:Grünwettersb. -:-
20.02.2018 19:00 TTC Fulda-Maberzell:Wer. Bremen -:-
20.02.2018 19:30 Ochsenhausen:Bad Königshofen -:-
20.02.2018 19:30 Bergneustadt:TTC Grenzau -:-
25.02.2018 15:00 Mühlhausen:Saarbrücken -:-
16.03.2018 19:30 Bergneustadt:TTC Fulda-Maberzell -:-
18.03.2018 15:00 TTC Grenzau:Ochsenhausen -:-
18.03.2018 15:00 Bad Königshofen:B. Düsseldorf -:-
18.03.2018 15:00 Grünwettersb. :Mühlhausen -:-
18.03.2018 15:00 Saarbrücken:Wer. Bremen -:-
29.03.2018 19:00 TTC Fulda-Maberzell:Saarbrücken -:-
29.03.2018 19:00 Wer. Bremen:Grünwettersb. -:-
29.03.2018 19:00 Mühlhausen:Bad Königshofen -:-
29.03.2018 19:00 B. Düsseldorf:TTC Grenzau -:-
29.03.2018 19:00 Ochsenhausen:Bergneustadt -:-
  • Erg = Ergebnis

Tabelle

Platz Vereine Bg S U N Spiele Diff P
1 B. Düsseldorf 14 12 0 2 40:18 22 24
2 TTC Fulda-Maberzell 14 10 0 4 34:24 10 20
3 Ochsenhausen 14 9 0 5 33:22 11 18
4 Saarbrücken 14 9 0 5 33:24 9 18
5 Wer. Bremen 14 8 0 6 29:27 2 16
6 Mühlhausen 14 7 0 7 24:25 -1 14
7 Bad Königshofen 14 5 0 9 25:33 -8 10
8 Grünwettersb. 14 4 0 10 26:32 -6 8
9 Bergneustadt 14 4 0 10 23:36 -13 8
10 TTC Grenzau 14 2 0 12 14:40 -26 4
  • Endrunde
  • Absteiger
  • Bg = Begegnungen
  • S = Sieg
  • SV = Sieg nach Verlängerung
  • U = Unentschieden
  • NV = Niederlage nach Verlängerung
  • N = Niederlage
  • Diff = Differenz
  • Pkt = Punkte
  • P = Punkte