Ringen Bundesliga Südost 2023/2024
Wählen Sie Sportart, Liga und Spieltag
Spielplan
Datum/Zeit | Heim/Gast | Erg |
---|---|---|
29.09.2023 20:30 | RSV Greiz:Kleinostheim | 11:12 |
30.09.2023 19:30 | Lichtenfels:ASV Schorndorf | 8:11 |
G. Markneukirchen:Kleinostheim | 7:19 | |
W. Burghausen :RSV Greiz | 19:6 | |
Baienfurt/Ravens. :Hösbach | 15:12 | |
02.10.2023 20:00 | Lichtenfels:G. Markneukirchen | 22:7 |
03.10.2023 15:00 | ASV Schorndorf:Hösbach | 25:6 |
RSV Greiz:Baienfurt/Ravens. | 15:12 | |
Kleinostheim:W. Burghausen | 14:11 | |
07.10.2023 19:30 | G. Markneukirchen:ASV Schorndorf | 7:18 |
W. Burghausen :Lichtenfels | 18:1 | |
Baienfurt/Ravens. :Kleinostheim | 8:17 | |
Hösbach:RSV Greiz | 20:9 | |
14.10.2023 19:30 | ASV Schorndorf:RSV Greiz | 22:8 |
Kleinostheim:Hösbach | 15:14 | |
Lichtenfels:Baienfurt/Ravens. | 13:16 | |
G. Markneukirchen:W. Burghausen | 9:17 | |
15.10.2023 15:00 | W. Burghausen :ASV Schorndorf | 12:8 |
Baienfurt/Ravens. :G. Markneukirchen | 15:17 | |
Hösbach:Lichtenfels | 13:12 | |
21.10.2023 19:30 | ASV Schorndorf:Kleinostheim | 13:9 |
Lichtenfels:RSV Greiz | 19:9 | |
W. Burghausen :Baienfurt/Ravens. | 20:9 | |
G. Markneukirchen:Hösbach | 14:20 | |
28.10.2023 19:30 | Baienfurt/Ravens. :ASV Schorndorf | 2:21 |
Hösbach:W. Burghausen | 10:14 | |
RSV Greiz:G. Markneukirchen | 11:17 | |
Lichtenfels:Kleinostheim | 8:15 | |
04.11.2023 19:30 | ASV Schorndorf:Lichtenfels | 13:14 |
Kleinostheim:G. Markneukirchen | 18:7 | |
RSV Greiz:W. Burghausen | 2:30 | |
Hösbach:Baienfurt/Ravens. | 19:13 | |
11.11.2023 19:30 | Hösbach:ASV Schorndorf | 15:12 |
Baienfurt/Ravens. :RSV Greiz | 16:15 | |
W. Burghausen :Kleinostheim | 17:10 | |
G. Markneukirchen:Lichtenfels | 10:19 | |
18.11.2023 19:30 | ASV Schorndorf:G. Markneukirchen | 21:7 |
Lichtenfels:W. Burghausen | 11:14 | |
Kleinostheim:Baienfurt/Ravens. | 21:4 | |
RSV Greiz:Hösbach | 7:19 | |
24.11.2023 20:30 | Hösbach:Kleinostheim | 11:13 |
25.11.2023 19:30 | RSV Greiz:ASV Schorndorf | 12:19 |
Baienfurt/Ravens. :Lichtenfels | 5:22 | |
W. Burghausen :G. Markneukirchen | 20:14 | |
02.12.2023 19:30 | ASV Schorndorf:W. Burghausen | 7:21 |
G. Markneukirchen:Baienfurt/Ravens. | 8:17 | |
Lichtenfels:Hösbach | 12:15 | |
Kleinostheim:RSV Greiz | 29:1 | |
09.12.2023 19:30 | Kleinostheim:ASV Schorndorf | 7:16 |
RSV Greiz:Lichtenfels | 15:17 | |
Hösbach:G. Markneukirchen | 17:6 | |
Baienfurt/Ravens. :W. Burghausen | 14:12 | |
16.12.2023 19:30 | ASV Schorndorf:Baienfurt/Ravens. | 40:0 |
W. Burghausen :Hösbach | 14:11 | |
G. Markneukirchen:RSV Greiz | 7:24 | |
Kleinostheim:Lichtenfels | 22:5 |
- Erg = Ergebnis
Tabelle
Platz | Vereine | Sp | G | V | Wertung | Diff | P |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | W. Burghausen | 14 | 12 | 2 | 239:126 | 113 | 24 |
2 | Kleinostheim | 14 | 11 | 3 | 221:133 | 88 | 22 |
3 | ASV Schorndorf | 14 | 10 | 4 | 246:128 | 118 | 20 |
4 | Hösbach | 14 | 8 | 6 | 202:181 | 21 | 16 |
5 | Lichtenfels | 14 | 6 | 8 | 183:183 | 0 | 12 |
6 | Baienfurt/Ravens. | 14 | 5 | 9 | 146:252 | -106 | 10 |
7 | RSV Greiz | 14 | 2 | 12 | 145:258 | -113 | 4 |
8 | G. Markneukirchen | 14 | 2 | 12 | 137:258 | -121 | 4 |
- Sp = Spiele
- G = Gewonnen
- SV = Sieg nach Verlängerung
- U = Unentschieden
- NV = Niederlage nach Verlängerung
- V = Verloren
- Diff = Differenz
- Pkt = Punkte
- P = Punkte